Написать другу

Silverchair объявили о распаде

Silverchair

Австралийские альт-рокеры Silverchair объявили о завершении своей 19-летней карьеры. Трио называет свой уход «погружением в глубокую спячку на неопределенный период», однако непохоже, чтобы группа когда-нибудь снова вернулась на сцену.

«Мы собрали Silverchair почти 20 лет назад, когда нам было по 12 лет, - указывают в своем совместном заявлении вокалист Дэниэл Джонс, басист Крис Йоннау и барабанщик Бен Гильес. – Сегодня мы придерживаемся того же принципа, что и в самом начале… если участие в группе больше не приносит радости, если стопорится креативный процесс – лучше остановиться».

«После долгих раздумий мы решили сделать перерыв в деятельности группы на неопределенный период. Другими словами, положить Silverchair на полку и заняться другими насущными проектами, - продолжают музыканты. - Должны заверить вас, что это решение далось нам нелегко. Фактически, мы до сих пор сомневаемся в его правильности – но другого выхода нет».

По словам участников трио, они расстаются друзьями и надеются в дельнейшем не терять друг друга из виду. «Мы плотно общаемся и продолжаем заботиться друг о друге. В настоящий момент Бен записывает в студии сольный материал, Крис работает над рядом музыкальных и благотворительных проектов, а Дэниэл пишет музыку для кинофильмов. Надеемся, фэны группы в дальнейшем сохранят интерес и к сольной деятельности каждого из нас», - резюмируют Silverchair.

Напомним, что появившихся в 1992-м году Silverchair часто называли «австралийским ответом Nirvana». За время своей карьеры музыканты выпустили пять полноформатных альбомов, разошедшихся тиражом порядка 6 миллионов экземпляров по всему миру. Silverchair являются одной из самых успешных групп в истории австралиского шоу-бизнеса: каждый из их пяти альбомов неизменно становился «платиновым» на континенте. Им же принадлежит и рекорд по количеству завоеванных премий ARIA Awards – австралийского аналога «Грэмми»; в активе у музыкантов 21 награда – больше, чем у кого-либо другого.

Последний альбом Silverchair «Young Modern» увидел свет в 2007-м. Группа фактически не функционировала с 2010-го года.

Источник: @Music. Дата: 25/05/2011 18:07. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: silverchair неопределенный

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Jessica
It's wonefdrul to have you on our side, haha!
02:00, 10/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий