Написать другу

Гитаристы споют оду 'квакушке'

Знаменитые гитаристы – Кирк Хэммет из Metallica, Слэш (Slash), Закк Уайлд и другие известные деятели рок-цеха появятся в новом фильме независимого производства «Cry Baby: The Pedal That Rocks The World». Лента станет первой в истории документалкой, посвященной определенному музыкальному приспособлению (даже не инструменту!) – маленькой да удаленькой педали-квакушке, без которой ныне невозможно представить себе рок-сцену.

В фильме будет рассказана история «квакушки», начиная с момента изобретения эффекта «вау-вау» инженером Брэдом Планкетом в 1966-м году и до сегодняшних дней. Также будут приведены интервью с известными гитаристами, в которых они поделятся секретами работы с этим дивайсом.

Стоит признать, что на сегодня «Cry Baby» является самой популярной педалью в гитарной практике. На эффекте «вау-вау» построены такие классические композиции, как «Voodoo Child» Джимми Хендрикса, «Enter Sandman» Metallica, «Sweet Child O' Mine» Guns N' Roses и т.д. «Квакушка» во многом определила «фирменное» звучание Эдди Ван Халена, Джо Сатриани, Стиви Рэя Воэна, тех же Хендрикса и Слэша.

Сообщается, что «Cry Baby: The Pedal That Rocks The World» выйдет на экраны в 2011-м году.

Источник: @Music. Дата: 25/11/2010 19:30. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: вау cry

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий