Написать другу

Lady Gaga отменила концерты во Франции

Lady Gaga отменила два своих французских выступления из-за продолжающихся по всей стране беспорядков, вызванных готовящимися изменениями в пенсионном законодательстве.

Концерты поп-звезды должны были состояться 22 и 23 октября в Париже. Однако во избежание возможных эксцессов менеджмент певицы посчитал единственно правильным отказаться от них. «Нет никакой гарантии, что мы сможем провести концерты в условиях такой нестабильности», - значится в заявлении на сайте певицы.

Отмененные шоу предварительно перенесены на конец декабря.

Напомним, что поданный на рассмотрение в сенат Франции проект реформы предусматривает увеличение пенсионного возраста с 60 до 62 лет - что категорически не устраивает французов.

С начала сентября в стране прошло уже несколько общенациональных забастовок против реформы, в которых приняли участие более 3.5 миллиона человек. Бастуют работники обслуживающего сектора и транспортники; встали крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы, частично приостановлена работа АЭС, из-за чего в стране наблюдаются серьезные перебои с поставками бензина и подачей электроэнергии.

Источник: @Music. Дата: 23/10/2010 00:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий