Написать другу

Pixies отпраздновали спасение чилийских горняков

Pixies

Ветераны альт-рока Pixies отпраздновали чудесное спасение 33 чилийских шахтеров, отыграв беспрецедентный по длительности концерт в столице Чили Сантьяго 13 октября. В ходе выступления музыканты отыграли 33 песни – по одной в честь каждого из поднятых на поверхность горняков.

«Мы были невероятно тронуты этой историей, – заявил со сцены фронтмен коллектива Блэк Фрэнк. – И более всего тем, как сплотила нацию эта беда – тысячи людей не жалея сил делали все возможное для спасения своих соотечественников – и чудо произошло! Мы решили отпраздновать их освобождение этим концертом, на котором исполним ровно 33 песни. Это наиболее длинное выступление в нашей карьере – но и самое значимое».

В ходе концерта Pixies исполнили подборку песен с пяти своих альбомов – в том числе «Debaser», «Monkey Gone To Heaven», «Here Comes Your Man» и «Where Is My Mind».

Напомним, что авария на шахте в чилийском Копьяпо, в результате которой в ловушке под землей оказались три десятка горняков, произошла 5 августа. Спасательная операция по извлечению их на поверхность длилась 69 дней. Последний из спасенных был поднят из шахты 13 октября.

Источник: @Music. Дата: 15/10/2010 23:05. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Lele
Heck yeah this is exactly what I nedeed.
11:44, 20/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий