Написать другу

Gibson переиздает гитары Леннона

К 70-летию со дня рождения Джона Леннона (John Lennon) компания Gibson выбросит на рынок новые коллекционные версии его гитар. Это будут три акустических инструмента, на которых Леннон играл в разные периоды своей жизни.

Первой в списке моделей числится Gibson J-160E, которую легендарному битлу помог купить Брайан Эпстайн (Brian Epstein) в 1962 году. С ней Леннон записал «Please Please Me», «With The Beatles» и «A Hard Day's Night».

Другая модель - та самая гитара, которая звучит в композиции «Imagine». Она выполнена в нежно-белом цвете и была заказана лично Йоко Оно (Yoko Ono). Вдова музыканта считает, что эта гитара как нельзя лучше отражает «пацифистский» период творчества Джона.

Последним в этом ряду станет инструмент, разукрашенный знаменитыми скетчами «Джон и Йоко» и выставленный ныне в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде. Именно эта гитара составила компанию Леннону и Оно на их знаменитой «лежачей» забастовке, которую они провели в 1969 году.

Все гитары собираются в Монтане, на фабрике, специализирующейся на выпуске акустических моделей Гибсон. Тираж инструментов будет строго ограничен: первая модель получит 500 копий, а две остальных появятся в количестве 70 штук каждая. Цена гитар составит от 4.5 до 15 тысяч долларов.

Источник: @Music. Дата: 23/09/2010 17:08. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: gibson please

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий