Написать другу

Дети Picasso выпускают новый альбом

1 октября известная российская группа Дети Picasso презентует свой новый, пятый по счету альбом «Герда» - первую часть студийной связки, включающей также продолжение под названием «Кай». «Герда» и «Кай» - два самостоятельных альбома с практически одинаковым набором треков, но с принципиально разным звучанием.

В отличие от своих предшественников «Ethnic Experiments» и «Turbo Mairik», «Герда» представляет собой концептуальную русскоязычную пластинку с авангардными элементами. «Кай» - это вторая версия альбома, записанная в принципиально ином ключе, резкая, неуравновешенная – экспериментальная. Слушатели будут иметь доступ к этому альбому через специально созданный для этого сайт и в виде лимитированного издания на usb.

По словам музыкантов, «Кай» скрывает в себе тайный ключ, который поможет раскрыть секрет «Герды». Разгадать загадку, скрытую в пластинках, дано лишь тем, кто внимательно прослушает таинственный двойник Детей Picasso.

В записи и продюсировании альбомов «Герда» и «Кай» приняли участие именитые европейские и российские музыканты. Среди них Александр Хаке – музыкальный идеолог и басист немецкой индустриальной группы Einsturzende Neubauten; Никола Секулович – басист культового состава легендарной словенской группы Laibach, Эрлинг Рибе-Рамскьель и Бйорг Рибе-Рамскьель – участники норвежской alco-dunkel-pop группы Schtimm; именитые венгерские и голландские джазовые музыканты Барабас Лоринч (труба), Иштван Гренчо (саксофон), Ханс ван Влит (тромбон), арфистка Анастасия Разваляева, а также известный питерский контрабасист Владимир Волков и вокалистка Zventa Sventana Тина Кузнецова.

Две принципиально разные и самостоятельные версии одного альбома будут изданы в разных странах и на разных носителях и фактически встретятся впервые на презентации в России 1 октября.

Трек-лист альбома «Герда»:

1. Куклы
2. Герда и Кай
3. Матрос
4. Ангел
5. Мария
6. Листопады
7. Авианосцы
8. Норвежская рыба
9. Снова и снова
10. Я ожидаю знака
11. Марионетка
бонус: Вечер экспериментотора.

Источник: @Music. Дата: 09/09/2010 14:00. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: кай герда

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий