Написать другу

Боно спел с Юрием Шевчуком

U2

Ирландские рокеры U2 впервые выступили в России. Шоу в рамках мирового турне команды U2 360° Tour состоялось 25 августа в столичных «Лужниках» и ознаменовалось неожиданным выходом на сцену патриарха российского рока Юрия Шевчука: под занавес концерта музыканты U2 вместе с Шевчуком исполнили песню Боба Дилана «Knocking On Heaven's Door».

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на известного критика Артемия Троицкого, лидеры U2 и ДДТ познакомились за час до начала концерта ирландцев и буквально сразу же договорились исполнить одну из песен совместно.

Выбор пал на «Knocking On Heaven's Door». Переводчики оперативно перевели текст композиции, так что в ходе исполнения Боно и Юрий Шевчук чередовали куплеты на английском и русском. Представляя своего российского коллегу, фронтмен U2 назвал Шевчука «своим учителем» - вызвав бурю эмоций в зале.

Отметим, что U2 360° Tour посвящен раскрутке прошлогоднего альбома группы «No Line On The Horizon», успевшего получить десятки «золотых» и «платиновых» сертификатов в разных странах мира. В том числе и в России: за несколько минут до своего выхода на сцену Лужников ирландские рокеры получили награду от Universal Music Russia, свидетельствующую о достижении альбомом «платинового» статуса.

Гастроли U2 продолжатся выступлениями в Австрии, Турции и Греции.

Источник: @Music. Дата: 30/08/2010 04:35. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: u2 knocking

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Dillanger
literally free samples of anything?i love free samples, does anyone know any website where you can get free samples with no hidden fees or filling out credit card aplpocatiins. I just want some free samples of anything thanks
22:13, 23/04/2016
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий