Написать другу

Lady Gaga стала триумфатором World Music Awards

Lady Gaga пополнила свою копилку батареей ценных премий от устроителей церемонии World Music Awards 2010, состоявшейся 18 мая в Монте-Карло. 24-летняя певица увезла с собой сразу пять наград.

Стефани Джерманотта (настоящее имя поп-дивы) была признана лучшим поп-рок-артистом мира, лучшим новичком года (выборов это звание у Сюзан Бойл, Кеши (Ke$ha) и тин-сенсации Джастина Бибера) и самым успешным исполнителем (по тиражам проданных альбомов) в США. Две остальные награды – на счету композиции «Pocker Face» (лучший сингл) и диска «The Fame» (лучший альбом года в мировом масштабе).

Три награды застолбили за собой The Black Eyed Peas – музыкантов назвали лучшими артистами мира в категориях «поп-музыка», «ритм-н-блюз» и «хит-хоп». При этом «Мошенникам» удалось оставить за бортом Эминема, Мадонну, Рианну и Jay-Z.

В номинации «Лучший рок-артист мира» победу одержали непотопляемые U2 – их же признали и самыми успешными музыкантами Ирландии. Звание лучшего диджея мира (а заодно и лучшего продюсера) досталось французу Дэвиду Гетта (David Guetta).

Напомним, что наградами World Music Awards отмечаются артисты, распродавшие за год наибольшее количество своих дисков – в мировом и локальном масштабе. Так, самым успешным исполнителем Латинской Америки была признана Шакира (Shakira), Германии – Rammstein, Австралии – Empire Of The Sun, Великобритании – Сюзан Бойл, Италии – Тициано Ферро (Tiziano Ferro) и Скандинавии – A-HA.

В рамках церемонии были вручены и две специальные премии: Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) обзавелась званием «Легенда» за выдающийся вклад в мировое искусство, а уходящих на покой Scorpions поблагодарили за то же самое – но в жанровой категории «рок».

Источник: @Music. Дата: 26/05/2010 12:34. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Kailee
YouВ’re the one with the birans here. IВ’m watching for your posts.
19:16, 09/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий