Написать другу

Мадонна получила компенсацию за свадебные фото

Madonna

Мадонна получила солидную компенсацию от британской газеты Mail on Sunday, опубликовавшей без согласия на то певицы 11 свадебных фотографий, снятых во время церемонии бракосочетания с режиссером Гаем Ричи в 2000-м году. Суд признал тот факт, что фотографии были получены редакцией незаконным путем и обязал издание выплатить немалый штраф в качестве возмещения морального ущерба.

Размер компенсации не разглашается. Известно, что сама Мадонна требовала от издательства Associated Newspapers сумму в размере 5 миллионов фунтов стерлингов.

Снимки были сделаны 22 декабря 2000-го года приглашенным фотографом Жаном-Батистом Мондино и все эти годы хранились в семейном альбоме пары в их особняке на Беверли-Хиллс. В газете они появились в октябре прошлого года, спустя несколько дней после анонсирования развода Мадонны и Ричи. В результате разбирательства выяснилось, что снимки были тайно скопированы дизайнером, работавшим над оформлением интерьера дома поп-звезды. Главный редактор Mail on Sunday признал, что ему были выплачены 5 тысяч фунтов стерлингов в качестве вознаграждения за предоставленные фото.

Во время слушания дела адвокат певицы Джон Келли заявил, что Mail on Sunday «грубо вторглись» в личную жизнь Мадонны и Гая Ричи, ибо пара изначально приняла решение не продавать фотографии со своей свадебной церемонии прессе. Редакция предоставила факты того, что все попавшие к ним свадебные фото пары уничтожены, и принесла извинения Мадонне.

«Штрафные» деньги от Mail on Sunday Мадонна намерена перечислить в благотворительный фонд Raising Malawi.

Источник: @Music. Дата: 07/10/2009 19:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий