Написать другу

Fatboy Slim готовит концептуальный диск

Fatboy Slim

Знаменитый диджей и продюсер Fatboy Slim и его коллега, экс-вокалист Talking Heads Дэвид Бирн (David Byrne) завершают работу над новой концептуальной пластинкой «Here Lies Love». Альбом посвящен бывшей первой леди Филиппин Имельде Маркос, известной своей страстью к коллекционированию обуви и тратившей на нее головокружительные суммы (зачастую из государственной казны).

Идея подобного проекта возникла у Дэвида Бирна еще несколько лет назад и первоначально ограничивалась созданием мюзикла. Но со вступлением в игру Нормана Кука (настоящее имя Fatboy Slim) затея расширилась до выпуска отдельного альбома.

«Все песни на диске исполняют различные вокалисты. Мы привлекли много интересных гостей», - заверяет Кук. По словам музыканта, в работе над альбомом приняли участие такие звезды как Марта Уайнрайт (Martha Wainwright), Синди Лопер (Cyndi Lauper), Santigold, Тори Амос (Tori Amos) и Кенди Пейн (Candie Payne). Всего же к работе над альбомом были привлечены 22 исполнителя.

«Это история наподобие «Эвиты», показывающая Имельду Маркос с новой и малоизвестной публике стороны, - объясняет диджей. – Жизнь Имельды не ограничивалась одним лишь коллекционированием обуви. Она очень любила вечеринки и была завсегдатаем нью-йоркского клуба «Studio 54». Поэтому и альбом имеет преимущественно танцевальный характер».

Дата релиза «Here Lies Love» пока не анонсируется.

Напомним, что чета Фердинанда и Имельды Маркос правила Филиппинами с 1968-го по 1986-й год. Их считают главными виновниками экономического коллапса, постигшего страну в середине 80-х. В 1986-м после военного переворота паре пришлось бежать на Гавайи. Тремя годами спустя президент Филиппин умер в изгнании, его супруга здравствует до сих пор.

Источник: @Music. Дата: 03/10/2009 22:34. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Kemis
Kudos! What a neat way of thinknig about it.
23:04, 21/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий