Написать другу

Weezer записались с рэппером

Weezer

В преддверии выхода своего нового альбома «Raditude» американские рокеры Weezer потихоньку раскрывают тайны готовящегося релиза. Как стало известно, одним из гостевых вокалистов на диске стал не кто иной, как рэппер Лил Уэйн (Lil Wayne) – звезда хип-хопа засветилась в треке «Can't Stop Partying».

По словам фронтмена группы Риверса Куомо, Weezer пригласили к сотрудничеству Лил Уэйна, чтобы придать «остроты» своей музыке и продемонстрировать общественности, что группа шагает в ногу со временем.

«Нам нравится «The Red Album» (предшественник «Raditude» - прим. ред.). Но на дворе уже 2009-й. Время двигаться вперед и делать нечто новое, - объясняет Риверс Куомо. – Поэтому мы и решили привлечь к работе над альбомом представителей разных музыкальных жанров – например, Жермена Дюпри, которого я считаю королем ритм-н-блюза и с которым мы сочинили «Can't Stop Partying».

«Это был большой вызов для меня – попытаться аккумулировать ритм-н-блюзовые идеи, придать некой мрачности их танцевальному духу и заставить их работать в рокон-ролльном ключе», - признается фронтмен Weezer.

С результатами этой мичуринской работы можно будет ознакомиться уже очень скоро: «Raditude» появится на прилавках музыкальных магазинов 26 октября.

Трек-лист «Raditude»:

1. (If You're Wondering If I Want You To) I Want You To
2. I'm Your Daddy
3. The Girl Got Hot
4. Can't Stop Partying
5. Put Me Back Together
6. Trippin' Down the Freeway
7. Love Is the Answer
8. Let It All Hang Out
9. In the Mall
10. I Don't Want to Let You Go.

Источник: @Music. Дата: 02/10/2009 07:38. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: weezer raditude

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий