Написать другу

Фронтмен Radiohead собрал супергруппу

Radiohead

Фронтмен Radiohead Том Йорк (Thom Yorke) готовится отыграть серию концертов, в ходе которых представит ряд своих новых композиций вкупе с материалом сольного альбома «Eraser» (2006). Ради такого случая Том собрал теплую компанию музыкантов с мировым именем, которые подыграют ему на сцене.

В состав супергруппы, помимо самого Йорка, вошли басист Red Hot Chili Peppers Фли, продюсер Найджел Годрич, бразильский мультиинструменталист Мауро Рефоссо и барабанщик Джоуи Варонкер, известный по работе с REM и Беком.

«Привет всем, - значится в постинге Тома на сайте Radiohead. – Последние пару недель я собирал группу для концертного исполнения «Eraser» и новых песен. Не скажу, что это такой уж серьезный проект – мы просто хотим посмотреть, что из этого выйдет. У группы пока нет названия, да и сет-лист у нас не очень длинный – по той простой причине, что и материала пока маловато».

Первые концерты супергруппы состоятся 4 и 5 ноября в лос-анжелесском Orpheum Theatre. По словам Тома Йорка, проект является исключительно концертным и записываться в студии не планирует.

Источник: @Music. Дата: 02/10/2009 07:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий