Написать другу

Нобелевскую премию - Майклу Джексону!

Michael JacksonФэны Майкла Джексона (Michael Jackson) начали кампанию по выдвижению Поп-короля в соискатели Нобелевской премии мира. На днях в интернете была размещена соответствующая онлайн-петиция, под которой уже поставили свои подписи более 15 тысяч поклонников исполнителя. При этом организаторы кампании уверены, что им удастся собрать не менее 100 тысяч подписей в поддержку кандидатуры Джексона.

В качестве аргументации выдвижения певца в соискатели премии фэны Джексона указывают его различные гуманитарные и благотворительные проекты. Напомним, что музыкант был даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса как филантроп, поддерживающий наибольшее количество разнообразных фондов - 39.

Обычно номинатов на получение Нобелевской премии определяет специальная коллегия, в которую входят бывшие обладатели премий и профессионалы из разных областей. Однако фэны Джексона надеются, что им удастся привлечь внимание членов коллегии и убедить их в том, что Майкл достоин получить эту награду - пусть и посмертно.

Если Джексон все-таки войдет в список претендентов на получение Нобелевской премии, он станет третьим представителем мира музыки, удостоившимся такой чести. В прошлом на премию номинировались такие люди как Боб Дилан (Bob Dylan) и Боно (Bono) из U2.

Источник: @Music. Дата: 30/07/2009 11:00. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
raaddist
Премию Майклу дать!! А за свои грехи он и так уже наказан.. Был бы нормальным - и прожил бы дольше, зато не спел бы ничего путного..
18:17, 22/09/2009
123
0_о педофил-лауреат ? =\
08:33, 03/09/2009
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий