Написать другу

Водка 'имени' Хендрикса снята с производства

Jimi Hendrix

Родственники легендарного гитариста Джими Хендрикса (Jimi Hendrix) выиграли суд против предпринимателя Крейга Дифенбаха (Craig Dieffenbach), несколько лет назад выпустившего в продажу водку Electric Hendrix Vodka.

Родственники музыканта, которым принадлежат компании Experience Hendrix L.L.C. и Authentic Hendrix L.L.C., подали иск против Дифенбаха и его фирмы Electric Hendrix Spirits в марте 2007 года. Они утверждали, что Дифенбах не имеет прав на использование имени Хендрикса и таким образом умышленно вводит в заблуждение покупателей, выдавая свои нелегальные товары за авторизованные.

Суд счел эти претензии обоснованными, так как исключительные права на сохранение и использование творческого наследия Хендрикса принадлежат Experience Hendrix и Authentic Hendrix. 18 февраля окружной суд США постановил, что подконтрольные Дифенбаху компании должны заплатить компенсацию в размере 3 200 000 долларов, а также изъять из продажи Electric Hendrix Vodka и другие товары, связанные с именем рокера, и прекратить их рекламу в СМИ.

Источник: @Music. Дата: 20/02/2009 15:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий