Написать другу

Yes уволили Джона Андерсона

Yes

Легендарные британские арт-рокеры Yes анонсировали юбилейный тур, приуроченный к сорокалетию существования группы. Гастроли стартуют в ноябре в США. Однако группа отправляется в турне без оригинального вокалиста Джона Андерсона (Jon Anderson), являвшегося участником группы с момента ее основания. На его место Стив Хоув (Steve Howe), Крис Сквайр (Chris Squire), Алан Уайт (Alan White) и Оливер Уэйкмен (Oliver Wakeman) пригласили Дэвида Бенойта, вокалиста одной из кавер-групп Yes.

По словам Джона Андерсона, он возмущен действиями своих коллег, поскольку они даже не поставили его в известность о своих планах. Изначально Yes планировали отправиться в тур в июне нынешнего года, но были вынуждены отложить гастроли, после того как Джон был госпитализирован с острой дыхательной недостаточностью и врачи посоветовали ему в течение полугода не выходить на сцену.

«Я расстроен тем, что за исключением одного звонка от Алана, ни один из музыкантов Yes не связывался со мной и не интересовался, как я себя чувствую, и что я думаю о будущем Yes. Меня огорчило то, что они не захотели ждать, пока я полностью выздоровею, - пишет музыкант на своем сайте. - Я чувствую себя оскорбленным, так как со мной поступили очень неуважительно. Ведь большую часть этого года я был занят написанием новых песен и разрабатывал другие идеи для группы. Конечно, я желаю парням всего наилучшего в их «сольной» работе, но мне хотелось бы, чтобы они сообщили мне о моем увольнении в более уважительной форме. В конце концов, Yes серьезная и значимая рок-группа. Но коллектив, который отправляется на гастроли - это не Yes».

Предстоящие концерты группы будут проходить и без участия клавишника Рика Уэйкмена. Музыкант счел гастрольный график слишком напряженным и «рискованным для здоровья», поэтому предложил взять вместо него своего сына Оливера.

Источник: @Music. Дата: 02/10/2008 07:03. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Александр
Андерсон прав- без него это не "Yes". И "Drama" далека от "Yes" без вокала Андерсона, который является лидером и гениальным композитором.
13:21, 06/04/2009
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий