Написать другу

Покойного Моррисона будет стеречь полиция

Отныне могила фронтмена The Doors Джима Моррисона будет находиться под круглосуточным наблюдением полиции: парижская жандармерия установила регулярные дежурства возле места последнего упокоения музыканта на кладбище Пер-Лашез.

Сделано это во избежание надругательств над могилой покойного рокера. Напомним, что Джим Моррисон умер в 1971-м году от сердечного приступа и похоронен в Париже. С тех пор его могила неизменно привлекает толпы почитателей, желающих отдать дань памяти одному из символов 60-х. Не все из них отличаются порядочностью: служителям кладбища то и дело приходится стирать с надгробного памятника различные надписи и приводить в порядок развороченную ограду. Кроме того, было зафиксировано несколько попыток украсть могильную плиту и эксгумировать тело Моррисона.

Однако не это стало главной причиной установления полицейского надзора. Администрации кладбища неоднократно поступали жалобы от родственников других похороненных на Пер-Лашез людей, чьи могилы находятся в непосредственной близости от мемориала вокалисту The Doors и страдают от нашествия поклонников Джима Моррисона. В конце концов дирекции Пер-Лашез пришлось обратиться к полиции для предотвращения вандализма.

Источник: @Music. Дата: 02/10/2008 04:07. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: моррисона пер

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий