Написать другу

Участники Muse получили ученые степени

Muse

Участники британского трио Muse получили почетные докторские степени Университета Плимута, расположенного в родном для музыкантов Девоншире. Церемония награждения состоялась 26 сентября при массовом стечении студентов и преподавателей учебного заведения. Отныне музыканты, ни один из которых не имеет высшего образования, могут называть себя докторами искусств.

Присвоением ученых степеней вокалисту Мэтту Беллами, барабанщику Дому Ховарду и басисту Крису Уолстенхольму администрация университета отметила выдающийся вклад коллектива в развитие современной музыки. «Muse – не только наиболее впечатляющая концертная команда в мире, - значится в распространенном университетом заявлении. – Это группа, которая неустанно трудится над расширением музыкальных горизонтов».

«Думаю, что мы недостойны докторских званий, - полушутя отметил Мэтт Беллами. – Хотя и очень рады оказанной нам чести. Мы никогда не были студентами, поэтому присвоение ученых степеней имеет для нас особое значение».

Напомним, что в настоящее время Muse работают над материалом для своего нового студийного альбома, последователя «Black Holes & Revelation» 2006-го года выпуска.

Источник: @Music. Дата: 01/10/2008 00:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий