Написать другу

Tequilajazzz готовятся к покорению Эльбруса

Tequilajazzz

Питерская группа Tequilajazzz объявила о своих планах отыграть концерт на вершине Эльбруса – высочайшем горном пике России и Европы в целом. Концерт станет частью социокультурного проекта «ComeToRussia», признанного привлечь внимание мировой общественности к России и создать благоприятный имидж страны.

Покорение музыкантами Эльбруса, высота которого составляет 5642 метра над уровнем моря, запланировано на начало октября. Перед восхождением на гору Tequilajazzz совершат несколько пробных вылазок, чтобы адаптироваться к разреженному горному воздуху.

«Мы всегда любили принимать участие во всяких странных мероприятиях, - приводит слова лидера Tequilajazzz Евгения Федорова агентство Intermedia. – Последние месяцы мы готовились к поездке, бродя по Гималаям, и набрали там полные карманы камушков, которые принесем на Эльбрус. Таким образом, Эльбрус после нашего концерта станет на несколько сантиметров выше».

По словам музыкантов, на высоту 4600 метров их оборудование будет доставлено специальными гусеничными автомобилями, а оставшуюся часть пути им придется тащить инструменты на собственной спине.

Видеохроника восхождения на Эльбрус и кадры, сделанные во время пребывания Tequilajazzz в Гималаях, войдут в новый клип команды на песню «Америки» с их готовящегося альбома. Кроме того, группу в этой поездке будет сопровождать съемочная группа телеканала Ru.TV, которая планирует снять получасовой документальный фильм о высотном концерте. Музыканты признались, что звук в видео «Америки» будет студийным, однако надеются, что для фильма будет созранено «живое» звучание. «Но сейчас еще рано говорить про звук, потому что мы еще не знаем, что у нас получится, - предупреждает Федоров. - Будем искать компромиссы с точки зрения техники».

По признанию лидера Tequilajazzz, настроение перед экспедицией, в которую музыканты отправятся уже 24 сентября, у них просто замечательное. «Мы ждем положительных эмоций, полезных для ментального здоровья», - заявил музыкант. По возвращении с Эльбруса 10 октября команда собирается дать «отчетную» пресс-конференцию и концерт в одном из московских клубов.

Источник: @Music. Дата: 24/09/2008 22:31. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: tequilajazzz эльбрус

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий