Написать другу

Мадонна станет кирпичиком 'Лего'

Madonna

Поп-королева Мадонна, соул-певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) и британский поп-исполнитель Клифф Ричард (Cliff Richard) будут увековечены в качестве персонажей популярной детской игры «Лего». Выпуском миниатюрных пластиковых фигурок поп-звезд компания Lego Group отметит 30-летие с момента появления первых «леговских человечков».

Предполагается, что в скором времени компанию вышеуказанным исполнителям составят Дани Миноуг, Шерил Коул и сладкая парочка Дэвид и Виктория Бэкхемы.

«Леговские» фигурки не попадут в широкую продажу – они предназначаются в первую очередь для коллекционеров и фанов игры.

Игра «Лего» представляет собой конструктор на основе пластмассовых мини-блоков, которые легко соединяются друг с другом в любых комбинациях: используя фантазию, из них можно выстроить самолет, дворец, электростанцию или даже космический корабль. Игрушка пользуется большой популярностью не только у детей – по всему миру проводятся чемпионаты по «легостроительству» среди взрослых. Впервые появившись в начале 40-х, игра успела обзавестись культовым статусом – в том числе и среди музыкантов. В частности, большую известность получил созданный на основе «Лего» видеоклип на песню White Stripes «Fell In Love With A Girl».

Источник: @Music. Дата: 23/09/2008 16:06. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: лего поп

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий