Написать другу

Диск Radiohead назван лучшим альбомом года

Radiohead

«Самиздатовский» альбом Radiohead «In Rainbows» возглавил рейтинг лучших работ года, составленный редакцией уважаемого музыкального издания Billboard. Распространявшаяся пока исключительно в интернете пластинка почти вдвое обошла по набранным баллам своего ближайшего конкурента - новый альбом канадцев Arcide Fire «Neon Bible». Сообщается, что в составлении 2007 Billboard Critics' Choice приняли участие 49 редакторов и журналистов Billboard, каждый из который предоставил свою десятку лучших альбомов. «In Rainbows» оказался лидером в 17-ти из них. Напомним, что в виде физического релиза эта работа оксфордского квинтета будет выпущена только 31 декабря.

Третье место в списке лучших альбомов года занял диск Эми Уайнхаус «Back In Black», на четвертое музыкальные критики поставили совместную работу Роберта Планта и Элимон Кросс «Raising Sand», замкнула Топ-5 пластинка «Boxer» группы The National.

Интересно, что в опубликованном одновременно с 2007 Billboard Critics' Choice рейтинге читательских предпочтений лидером оказался альбом Бритни Спирс «Blackout». Оба списка сходятся только на одной позиции: и критикам, и простым американцам понравился альбом Брюса Спрингстина «Magic». Он занял 7-е место в Billboard Critics' Choice и 2-е - в читательском рейтинге.

Топ-10 лучших альбомов года по версии критиков:

1. Radiohead «In Rainbows»
2. Arcide Fire «Neon Bible»
3. Amy Winehouse «Back In Black»
4. Robert Plant & Alison Krauss «Raising Sand»
5. The National «Boxer»
6. Feist «Reminder»
7. Bruce Springsteen «Magic»
8. M.I.A. «Kala» / Spoon «Ga Ga Ga Ga» / Wilco «Sky Blue Sky»
9. Kanue West «Graduation»
10. Battles «Mirrored»

Источник: @Music. Дата: 18/12/2007 19:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий