Написать другу

Кид Рок отстоял честное имя в суде

Kid Rock

Американский рокер Кид Рок (Kid Rock) признан невиновным в деле о нарушении авторских прав, возбужденном против него музыкантом Троем Лендри (Troy Landry). Последний утверждал, что Кид Рок вместе со своими коллегами Анклом Крэкером (Uncle Kracker), Джоном Тревисом (John Travis) и Кенни Олсоном (Kenny Olson) использовали в своей песне «Somebody's Gotta Feel This» отрывки его композиции. Композиция вышла на альбоме 1998 года «Devil Without a Cause».

По итогам слушания, состоявшегося в суде штата Луизиана в начале нынешней недели, судья Мэри Леммон признала обвинения необоснованными. «Лендри не предоставил никаких доказательств, опровергающих данные ответчиками под присягой показания о том, что они не слышали музыку Лендри и написали свою песню в 1997 году независимо от него», - говорится в заключении суда.

Профессор музыки Джон Джойс, выступавший экспертом со стороны Троя Лендри, заключил, что исследуемые песни абсолютно разные. К такому же выводу пришли эксперты от Кида Рока - музыковеды Джеральд Эскелин и Энтони Ричиглиано.

«Суд пришел к заключению, что эти две работы не настолько похожи, чтобы могли возникнуть сомнения в их независимом друг от друга создании», - подытожила судья.

«Судья Леммон приняла правильное решение, отклонив обвинения. К сожалению, наша система правосудия устроена таким образом, что каждый может обвинить кого угодно по любой причине, и успешные артисты все чаще служат приманкой для таких беспочвенных обвинений, - заявил личный адвокат Кида Рока Майкл Новак. - Но в данном случае справедливость восторжествовала и мы этому чрезвычайно рады».

Источник: @Music. Дата: 10/12/2007 03:37. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: лендри судья

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий