Написать другу

Bauhaus уходят в 'Белую мглу'

Bauhaus

Одна из самых влиятельных британских готик-групп - Bauhaus - порадует поклонников новым студийным альбомом «Going Away White», который станет их первым релизом за последние четверть века. Выпуск диска запланирован на 4 марта следующего года. «Going Away White» - результат кратковременного воссоединения группы в 2005-м году - одновременно подведет черту под существованием группы: в дальнейшем музыканты не планируют работать вместе.

Напомним, что Bauhaus распались еще в 1983-м году, выпустив напоследок высоко оцененный критиками диск под названием «Burning From The Inside». В 2005-м году вокалист Питер Мерфи, гитарист Дэниэл Эш, басист Дэвид Джей и барабанщик Кевин Хаскинс вновь воссоединились под вывеской Bauhaus в рамках фестиваля Coachella, после чего отправились в турне по миру.

«Наше воссоединение можно считать случайностью, хотя в итоге все прошло на удивление хорошо, - говорит Кевин Хаскинс. - Но продолжать совместную деятельность как Bauhaus мы не планируем. Мои коллеги считают, что это нецелесообразно».

Тем не менее, вдохновленные успехом своего летнего турне 2006-го года на разогреве у Nine Inch Nails, музыканты все же решились арендовать студию и попробовать записать несколько песен. Результатом этих сессий и стал «Going Away White». Как говорит барабанщик, запись осуществлялась «спонтанно, без какой-либо подготовки».

«Мне казалось, что из этой затеи ничего не выйдет, - признается Хаскинс. - За последние годы мы наблюдали не слишком-то много примеров удачных реюнионов. Но мы решили попробовать и посмотреть, получится ли что-нибудь у нас. И, к нашему удивлению, получилось!».

По словам музыканта, новый альбом сработан в традиции классических релизов Bauhaus, поэтому наверняка придется по душе давним поклонникам коллектива. Единственное, о чем сожалеет Кевин - то, что группа не сможет порадовать поклонников живым исполнением новым песен. «В любом случае, мы очень гордимся этим диском и надеемся, что он не пройдет незамеченным у публики», - заключает музыкант.

Трек-лист нового альбома ветеранов пост-панка и готик-рока пока не разглашается. Известно лишь, что в сет-листе альбома определенно появятся композиции «Adrenaline» и «Endless Summer of the Damned», которые музыканты уже успели представить публике в ходе вышеупомянутых гастролей.

Источник: @Music. Дата: 05/12/2007 23:06. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: bauhaus going

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Kevin
The hnotesy of your posting is there for all to see
23:51, 21/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий