Написать другу

Led Zeppelin: экскурсия по местам боевой славы

Led Zeppelin

Любознательные меломаны, желающие поближе ознакомиться с историей Led Zeppelin, отныне смогут воспользоваться виртуальным «экскурсионным маршрутом», предложенным сетевым сервисом Google Maps. Благодаря спутниковой съемке любой клиент Google Maps может перенестись в любую точку мира и своими глазами увидеть происходящее в данный момент на выбранной местности.

На новой тематической карте мира, представленной на Google Maps, отмечено более тридцати мест, так или иначе связанных с историей легендарной группы - начиная от паба The Roadhouse в Лондоне, где состоялось первое выступление только-только сменившей вывеску с «The New Yardbirds» на «Led Zeppelin» группы, и заканчивая ареной O2, где 10 декабря состоится воссоединительный концерт «Цеппелинов».

Также поклонники группы смогут кинуть взгляд на особняк Джимми Пейджа Boleskine House в Шотландии, увидеть, как выглядит увековеченный в фильме «The Song Remains The Same» замок Raglan Castle и даже виртуально посетить могилу Джона Бонэма.

Основная часть «экскурсии» связана с Великобританией, однако несколько интересных мест нашлось и в США - к примеру, составители маршрута предлагают заглянуть в сиэттльский отель Edgewater Inn, прямо из окон которого остановившиеся здесь в 1969-и году Led Zeppelin удили рыбу из пруда, или ознакомиться с видом сверху на нью-йорский Мэдисон Сквер Гарден, где в 1973-м отыграла концерт, легший в основу альбома «The Song Remains The Same».

Появление этой тематической экскурсии связано, как можно догодаться, со всплеском интереса к легендарному коллективу, анонсировавшему единственное реюнион-выступление спустя более четверти века после распада. Приятного виртуального путешествия!

Источник: @Music. Дата: 30/11/2007 01:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий