Написать другу

Умер вокалист Quiet Riot Кевин Дюброу

Quiet Riot

25 ноября в своем доме в Лас-Вегасе найден мертвым вокалист известной американской метал-группы Quiet Riot Кевин Дюброу (Kevin DuBrow). О причинах смерти 52-летнего музыканта пока не сообщается. Предположительно, смерть наступила в результате сердечного приступа.

«Я абсолютно шокирован и опустошен, - говорит коллега Дюброу и один из основателей группы, басист Чак Райт. - Кевин был для меня как брат. Это огромная потеря для всего рок-н-ролльного мира».

Группа Quiet Riot была сформирована в Лос-Анжелесе в 1975-м году. В начале 80-х Quiet Riot наряду с Van Halen являлись главными популяризаторами хэви-метал в США. О тогдашней популярности группы говорит тот факт, что Quiet Riot стали первым метал-коллективом, альбом которого возглавил американский хит-парад Billboard. Историческое достижение на счету выпущенного в 1983-м году альбома «Metal Health», содержавшего такие хиты, как «Metal Health (Bang Your Head)» и кавер-версию «Cum on Feel the Noize» группы Slade.

В конце 80-х - начале 90-х Quiet Riot несколько снизили свою активность: последующие альбомы группы уже не пользовались таким успехом и в Quiet Riot началась перманентная текучка кадров. В 2003-м году команда официально распалась, чтобы на волне интереса к рок-музыке 80-х вновь вернуться на сцену в 2005-м. В последние годы группа активно гастролировала и пополнила свою дискографию новым студийным альбомом «Rehab».

«Кевин Дюброу был настоящей иконой хэви-метал, - говорит Билл Чевис, владелец лейбла Chavis Records, на котором выпускались Quiet Riot. - Я никогда не забуду, какое впечатление произвел на меня его голос, услышанный впервые по радио в 1983-м. Я благодарен за ту великолепную музыку, которую Quiet Riot дарили нам все эти годы. Спасибо, дружище. Покойся с миром».

Источник: @Music. Дата: 28/11/2007 13:05. Комментариев: 23


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
best link build
uvr9B5 A big thank you for your blog.Really thank you! Cool.
18:13, 16/10/2013
cheap link building
KtsoBv Hey, thanks for the blog.Much thanks again. Awesome.
21:59, 24/09/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий