Написать другу

Спрингстин и E Street Band несут потери

Bruce Springsteen

Грядущий концертный тур Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen) и сопровождающей его группы E Street Band будет проходить без участия одного из основных участников команды, клавишника Дэнни Федеричи. В начале этой недели пресс-служба Спрингстина распространила заявление, в котором сообщила о страшном диагнозе, поставленном Федеричи медиками - у 57-летнего музыканта была обнаружена меланома.

В настоящее время клавишник E Street Band проходит специальный курс лечения. Согласно прогнозам врачей, Федеричи имеет все шансы на полное выздоровление, но для этого потребуется как минимум несколько месяцев.

«Дэнни - один из определяющих стержней звучания E Street Band, - говорит Брюс Спрингстин. - Он играет вместе со мной и является моим большим другом вот уже более 40 лет. И я, и мои коллеги желаем ему скорейшего выздоровления и ожидаем его возвращения в команду».

Исключая самого Брюса Спрингстина, Федеричи является одним из трех сохранивших свое место в группе с начала ее деятельности оригинальных участников - наряду с саксофонистом Кларенсом Клемонсом и басистом Гарри Таллентом. Ныне состав E Street Band дополняют аккордеонист Рой Биттен, гитарист Стивен ван Зандт, ударник Макс Вейнберг, перкуссионистка Патти Шиалфа, скрипачка Сузи Тайрелл и мультиинструменталист Нильс Лофгрен.

Стартующий в феврале 2008-го концертный тур Спрингстина и E Street Band будет проходить в поддержку нового альбома знаменитого музыканта «Magic», выпущенного в сентябре этого года. В первую же неделю после выхода диск возглавил чарты десяти стран мира, включая США и Великобританию. Гастроли начнутся 28 февраля в Хартфорде, Коннектикут, и продлятся вплоть до конца апреля, захватив около 30 дат.

Первая часть тура, в котором музыканты представили часть своих новых песен, прошло осенью этого года. Брюс Спрингстин и его команда отыграли 18 концертов, 14 из которых прошли с аншлагом. Гастроли собрали около 300 тысяч зрителей и принесли порядка 30 миллионов долларов.

Источник: @Music. Дата: 23/11/2007 15:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий