Написать другу

Sparks готовятся к рекордному марафону

Sparks

Американская группа Sparks готовится дать рекордную серию из 21-го концерта на одной и той же концертной площадке. Повезет, как обычно, Лондону. Концертный марафон под названием «21 Albums, 21 Shows» стартует 16 мая в лондонской Carling Islington Academy и продлится до начала июня.

Особенностью предстоящих выступлений будет то, что каждый из них будет посвящен какому-то одному из двадцати выпущенных к сегодняшнему дню альбомов коллектива. А на заключительном, 21-м выступлении, братья Рон и Рассел Маэлы (Mael) обещают презентовать совершенно свежий материал, который станет основой нового диска, работа над которым сейчас находится на завершающей стадии.

Sparks вот уже 37 лет не перестают радовать своих поклонников новаторским и нестандартным подходом к музыке. Стилистика их альбомов варьируется от поп-рока до глэма и электро, от диско образца альбома «No. 1 in Heaven» (1979) до симфонических ноток в релизе 2002 года «Lil Beethoven». Тем не менее, пластинкам группы никогда не удавалось добраться до вершин чартов. Рекордсменами в богатой дискографии Sparks стали альбомы «Cool Places» (1983) и «Propaganda» (1975), занявшие 49 и 63 строчку хит-парада Billboard соответственно.

Источник: @Music. Дата: 23/11/2007 14:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий