Написать другу

Мадонна даст концерт в пользу сирот Малави

Madonna

Мадонна (Madonna) объединит усилия с известным итальянским брендом одежды Gucci для сбора средств в помощь сирот Малави - небольшой африканской страны с наибольшим процентом смертей от СПИДа среди населения. Как известно, именно из этой страны родом приемный сын Мадонны и Гая Ричи (Guy Ritchie) Дэвид Банда, увыновленный парой год назад.

Благотворительная акция будет приурочена к открытию самого большого в мире магазина одежды Gucci, которое состоится 6 февраля будущего года в Нью-Йорке.

Акция, в программе которой предусмотрены званый обед и благотворительный концерт, пройдет при содействии ЮНИСЕФ и фонда Raising Malawi, соучредителем которого в прошлом году стала Мадонна. Фонд оказывает помощь 1 миллиону малавийских сирот, живущих детских приютах в условиях крайней нищеты. «Я признательна компании Gucci за то, что она присоединилась ко мне в стремлении привлечь внимание к стране, в которой миллионы детей отчаянно нуждаются в нашей помощи, - говорится в заявлении Мадонны. - Фонд Raising Malawi уже проделал огромную работу в этом направлении. Но нам нужно сделать еще больше и предстоящее мероприятие обязательно приблизит нас к цели».

Ожидается, что во время званого обеда будет собрано около 2 миллионов долларов. Сама Мадонна тоже присоединится к знаменитостям, которые пожертвуют деньги. В списке приглашенных уже числятся Эдриен Броуди, Арпад Буссон, Сальма Хайек и ее муж Франсуа-Анри Пино, Теа Леони, Люси Лиу, Гвинет Пелтроу, Деми Мур и Эштон Катчер.

Источник: @Music. Дата: 18/11/2007 15:05. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: мадонна gucci

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий