Написать другу

U2 издают 'потерянную' песню

U2

Название альбома U2 «All That You Can't Leave Behind» (2000) оказалось в какой-то степени пророческим - ирландские рокеры по прошествии многих лет возвращаются к тому, что так и не смогли выбросить из головы.

Согласно информации на сайте коллектива, музыканты реанимировали песню «Wave of Sorrow», записанную в ходе студийных сессий альбома «The Joshua Tree» (1987), но так и не вошедшую в итоге на диск. Новая версия «потерянной» композиции появится на юбилейном издании «The Joshua Tree», которым группа порадует публику в конце этого года.

В свое время Боно сотоварищи так и не закончили работу над песней, решив заняться ею позже. И вспомнили о ней только 20 лет спустя. По словам фронтмена команды, «Wave of Sorrow» особенно дорога его сердцу, поскольку написана под впечатлением от его первой поездки в Эфиопию в середине 80-х. Тогда в результате засухи в раздираемой гражданской войной стране погибло от голода более миллиона человек. Боно и его жена Али работали в качестве волонтеров в лагерях беженцев, помогая ухаживать за больными.

Переиздание «The Joshua Tree» включит в себя три диска: основной и дополнительный CD (с ремиксами и раритетами) и DVD с концертными записями U2.

А в скором времени поклонники группы получат от нее и нечто свеженькое. Как известно, в настоящее время музыканты заканчивают запись своего нового альбома, последователя «How To Dismantle An Atomic Bomb». Его релиз должен состояться в 2008-м. Кроме того, ирландцы планируют выпустить отдельным изданием и записанный ими саундтрек к грядущему бродвейскому мюзиклу «Spider-Man». Он будет содержать порядка 20 песен U2.

Источник: @Music. Дата: 15/11/2007 19:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий