Написать другу

Принс идет на мировую с фэнами

Prince

Поп-исполнитель Принс (Prince) вынужден идти на попятную, чтобы сохранить расположение своих поклонников. Музыкант опроверг обвинения в том, что подал в суд на своих фэнов, вынуждая их убрать всю относящуюся к нему аудио- и визуальную информацию с их сайтов.

«Принс не судится с фэнами, и не собирается штрафовать их, равно как и каким либо образом ограничивать их свободу слова, - говорится в заявлении распространенном менеджментов певца. - Целью требований, которые он выдвинул ранее, является вовсе не закрытие фэн-сайтов или какой-либо контроль над их содержанием, а всего лишь соблюдение авторских прав на фотографии. Ни одного судебного иска возбуждено не было».

Одновременно исполнитель заявил, что «хотел бы снабдить фэн-сайты эксклюзивными треками и фотографиями». В подтверждение своих слов Принс предоставил для размещения на фэн-сайтах новый трек, который он записал в конце октября.

Кроме того, певец начал переговоры с представителями Prince Fans United - организации, созданной фэн-сайтами housequake.com, Princefams.com и Prince.org, для защиты своих прав - и сообщил, что у него нет претензий к участникам организации, а его требования касаются в первую очередь неавторизированных ресурсов, которые наживаются как на потребителях, так и на артистах. Музыкант имеет в виду сайты, которые вводят в обман посетителей, называясь сайтами «для фанатов», как например The Pirate Bay. «На самом деле, они используют авторские материалы для достижения своих коммерческим целей. Эти сайты игнорируют постоянные иски от артистов и корпораций со всего мира и в это время набивают себе карманы деньгами за рекламу, - говорит Принс. - Они прикрываются отговоркой, что это фэн-сайт с «бесплатной музыкой», в то время когда на самом деле это мощная машина для зарабатывания денег».

Таким образом, конфликт певца с фэнами на данный момент исчерпан. Единственный момент, в котором музыкант остался непреклонен - это требование убрать с сайтов любительские фотографии, сделанные во время его недавнем шоу в лондонском зале O2 Arena.

Источник: @Music. Дата: 13/11/2007 17:06. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: фэн принс

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий