Написать другу

Esthetic Education стали 'ВИА года'

Группа Esthetic Education заслужила звание «Вокально-инструментального ансамбля года» на церемонии вручений премии «Золотая Горгулья», которая состоялась 2 ноября в московском клубе «16 тонн». Esthetic Education соревновались в своей категории с кумирами юной аудитории Tokio Hotel и ветеранами белорусской эстрады ВИА «Песняры» (version 2.0). К сожалению, сами «Эстетики» приехать за премией не смогли, так как находились в это время в Лондоне.

«Золотая Горгулья» - единственная российская альтернативная музыкальная премия, которая выражает независимое мнение одного из главных московских клубов. Клуб награждает исполнителей и других деятелей музыкальной индустрии за профессиональные заслуги и успехи. В этом году премия вручалась в восьмой раз.

Горгулья - это фантастическое существо, составленное из разных частей животных. В полном соответствии с этим определением премия «Золотая Горгулья» уравнивает в правах совершенно разных артистов - больших знаменитостей и независимых звезд, рокеров и электронщиков-экспериментаторов, отечественных и зарубежных исполнителей.

За время существования премии «Золотая Горгулья» ее лауреатами становились Гарик Сукачев и «Би-2», Дельфин и The Residents, «Аквариум» и «Нож для frau Muller», «Мумий Тролль» и Laika, «Танцы Минус» и Леонид Федоров, Pan Sonic и «Вежливый Отказ».

Несмотря на юмористическую подачу, к выбору номинантов организаторы подходят скрупулезно - увесистые литые статуэтки получают действительно талантливые музыканты и группы, незаслуженно обойденные вниманием СМИ и не ангажированные шоу-бизнесом.

Так, «Золотыми Горгульями» в этом году были отмечены электронщики Mujuice (другие номинанты - Пэрис Хилтон и РАО ЕЭС России), танцевальный проект Miusha (соревновавшиеся с танцевальным кружком дворца пионеров города-героя Майами и футболистами клуба «Торпедо») и «Независимый музыкальный проект» Silent Kit (конкурировавший с берлинским Love Parade).

В других номинациях победили группа Oi Va Voi (категория «Зарубежный исполнитель»), Zventa Sventana («World Music») и диджей Компасс-Врубель («Лучший диск-жокей»).

Специальную премию «Рок-легенда» в этом году получили «АукцЫон», соперничавшие с Филом Коллинзом и Элтоном Джоном.

Источник: @Music. Дата: 08/11/2007 19:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий