Написать другу

Мик Хакнелл прощается с Simply Red

Simply Red

Британская группа Simply Red прекращает свою деятельность - об этом объявил фронтмен команды Мик Хакнелл (Mick Hucknall). По словам Мика, выпущенный весной этого года альбом под названием «Stay» станет последним релизом в дискографии Simply Red - в дальнейшем 47-летний музыкант планирует выступать и записываться как сольный исполнитель. Финальная точка в истории просуществовавшей около четверти века и продавшей более 50 млн альбомов группы будет поставлена в 2009-м году, после проведения «прощального» мирового тура.

«Думаю, что двадцати пяти лет нам вполне достаточно, - говорит Мик Хакнелл. - Я пришел к решению распустить группу, после того как начал записывать сольный трибьют ритм-н-блюзовому гению Бобби Бланду. Я понял, что хочу более плотно заняться ритм-н-блюзом и музыкой 60-х - но не смогу делать это под вывеской Simply Red».

«Я получил большое удовольствие от процесса работы и пришел к выводу, что и хочу и дальше продолжать работать сольно, - продолжает музыкант. - Песня «The World And You Tonight» (выпущенная в этом месяце) станет последним синглом Simply Red. Я не чувствую никаких угрызений совести по поводу роспуска Simply Red. Мне кажется, что так будет правильно».

Если откровенно, то Simply Red давно уже не существовала как группа - с 1998-го года Мик Хакнелл является единственным участником оригинального состава коллектива, собравшегося в 1984-м году в Манчестере. После выпуска первого альбома Simply Red «Picture Book» группу покинул гитарист Сильвиан Ричардсон, спустя два года из нее ушли еще два музыканта, так что в работе над принесшим коллективу мировую славу диском «Stars» (1991), помимо самого Мика, принимали только двое первоначальных участников - Тим Келлет и Фриц МакИнтайр. К выходу в 1995-м альбома «Life» в команде оставался один МакИнтайр, а уже пластинку 1998-го года «Blue» записывали просто «Мик Хакнелл и приглашенные музыканты». Всего же за время деятельности группы через нее прошли 18 человек.

Источник: @Music. Дата: 25/10/2007 20:38. Комментариев: 35


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
mbTkJJUGwDBmk
CVEEFB
18:32, 01/01/2016
GeorgeJary
На нашем сайте вы можете чувствовать себя в безопасности! Кроме того, мы используем зеркальные жесткие диски на все наши серверы, поэтому мы также взять резервную два раза в день на отдельных серверах. Мы используем ISPmanager, как на панели управления. I
17:45, 19/10/2015
GeorgeJary
On our web, you can feel safe! Besides we use mirrored hard drives on all of our servers so we also take backup twice a day on separate servers. We use ISPmanager as the control panel. ISPmanager is a control panel that makes it easy to administer its Web
11:52, 17/10/2015
check out these guys!
33mGWw Im obliged for the blog post.Thanks Again. Fantastic.
15:41, 16/10/2013
pro link building
hgyjtI Looking forward to reading more. Great article post.Really thank you! Really Great.
21:21, 24/09/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий