Написать другу

Duran Duran сняли провокационный клип

Duran Duran

Герои 80-х Duran Duran позволили себе немного похулиганить, дабы гарантированно обратить внимание публики на свой новый студийный альбом «Red Carpet Massacre», выходящий 17 ноября. И начали с клипа на первый сингл с этого альбома «Falling Down», в котором сняли отряд полуобнаженных моделей в декорациях реабилитационной клиники.

Видео снималось в заброшенном здании бывшей больницы на окране Лос-Анжелеса. Режиссером ролика выступил Энтони Мендлер, ранее работавший с The Killers над «When You Were Young». По признанию музыкантов Duran Duran, они довольно-таки неплохо провели время в компании красавиц, снимавшихся по большей части топлесс - как было задумано изначально. Тем не менее, предвидя реакцию телеканалов, режиссер снял для группы и «детскую» версию - с целомудренно прикрытыми «стратегическими» местами моделей.

«Наше общество переживает настоящий бум «селебрити», - считает клавишник Duran Duran Ник Роудс. - Звезды везде - на ТВ, обложках журналов и газет и даже на радио. Всех интересует, кто с кем поскандалил, кто с кем развелся, кто лечится от наркозависимости и кто уже вылечился. Наша новая песня посвящена людям, запутавшимся в своих проблемах и потерявшим путеводную нить. Эту тему по-своему и отражает ролик к песне».

«Реабилитационная клиника уже стала неотъемлемой частью современного общества, - поддерживает коллегу бас-гитарист Джон Тейлор. - Фотографии лечащихся от наркозависимости звезд украшают первые страницы таблоидов. Теперь самый легкий способ обратить на себя внимание публики - лечь в клинику. Газетчики сделают все остальное».

Ролик появится в эфире телеканалов в начале ноября сего года - «чистую» версию уже приобрели MTV, Much Music и VH1. «Неотредактированная» версия также не пропадет: музыканты обещают выложить ее в интернете.

Источник: @Music. Дата: 25/10/2007 19:38. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: duran кем

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий