Написать другу

Nas выпускает альбом 'для своих'

Новый альбом рэппера Нэса (Nas) оказался в центре скандала еще до релиза. Музыкант, однажды уже провозгласивший, что «Hip-Hop Is Dead» (титул его предыдущего релиза), не придумал ничего лучше, чем назвать пластинку «Nigga», что вызвало возмущение активистов борьбы за права человека. В частности, преподобный Джесси Джексон (Jesse Jackson) резко раскритиковал Нэса, заявив, что слово «nigga» является оскорбительным для афро-американцев и тем самым он делает из них посмешище.

Сам Нэс не видит в названии пластинки ничего предосудительного. «Я живу по законам улицы и в своих песнях обращаюсь к таким же как я. Не суйтесь в наше дело. Не нужно делать вид, будто вы знаете, что означает слово «nigga» или о чем рассказывает мой альбом. Ведь вы даже не спросили меня об этом», - заявил рэппер. Тем не менее, Nas сменил название альбома с «N*gga» на «N*gger», дав ему более «литературный» вариант. Хотя на самом деле - хрен редьки не слаще.

Альбом увидит свет 11 декабря нынешнего года на лейбле Def Jam. «N*gger» станет последователем релиза 2006 года «Hip-Hop Is Dead», продажи которого в США к сегодняшнему дню достигли 743 000 копий.

Источник: @Music. Дата: 23/10/2007 12:06. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: альбом nigga

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий