Написать другу

Hellacopters объявляют о самороспуске

Hellacopters

Печальная новость для поклонников шведских рокеров The Hellacopters: группа не видит смысла в дальнейшем существовании, потому объявляет о самороспуске. Финальная точка будет поставлена в следующем году - о чем музыканты решили сообщить предварительно - а до этого команда еще собирается порадовать публику прощальными альбомом и турне.

«После тринадцати лет совместного плавания по волнам шоу-бизнеса с грустью сообщаем о том, что Hellacopters приняли решение распасться, - пишут музыканты. - Причин этого трудного решения мы можем привести сколько угодно, но они слишком личные, чтобы их оглашать. Играть в рок-н-ролльной группе - не прогуливаться по парку, и мы хотим поблагодарить всех вас, кто поддерживал нас на выступлениях в маленьких клубах и на больших фестивалях, и кто просто покупал наши записи. Мы никогда не забудем вашу преданность».

«Сейчас мы заканчиваем наш седьмой, последний альбом, - продолжают музыканты. - Выйти он должен в начале следующего года. Весной мы планируем провести прощальное турне, потому что чувствуем, что именно такое прощание будет единственно правильным. Ну а до этого момента нас еще рано хоронить».

Новый альбом The Hellacopters пока не получил названия. Известно, что продюсированием его занимается Чипс Кисби, помогавший шведам и в работе над их предыдущими релизами. Последней на сегодня студийной работой коллектива является выпущенный в 2005-м году альбом «Rock'n'Roll Is Dead». Думали ли тогда музыканты, насколько пророческим окажется для них это название...

Источник: @Music. Дата: 16/10/2007 13:31. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: музыканты hellacopters

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий