Написать другу

Гитарист Radiohead дебютирует соло

Radiohead

Звуковая дорожка к фильму «There Will Be Blood», автором которой выступил гитарист Radiohead Джонни Гринвуд, будет выпущена отдельным релизом. Одноименный альбом попадет на прилавки музыкальных магазинов 18 декабря - неделей ранее выхода на экраны самого фильма.

Историческая драма «There Will Be Blood» - новая работа режиссера Пола Томаса Андерсона, с которым давно дружат участники Radiohead. Картина основана на новелле Аптона Синклера под названием «Oil!». «There Will Be Blood» посвящен «жадности, религии и нефти» и их влиянию на взаимоотношения в семье техасских переселенцев, на земле которых обнаружено «черное золото». В главных ролях фильма задействованы Дэниэл Дей-Льюис, Пол Дейно и другие известные актеры.

Саундтрек к «There Will Be Blood» включил в себя десять композиций, в том числе два отрывка («Henry Plainview» и «Proven Lands») из симфонического эпика «Popcorn Superhet Receiver», сочиненного Гринвудом в рамках сотрудничества с оркестром BBC Radio 3.

Для Джонни Гринвуда это уже не первый опыт работы над музыкальным сопровождением к фильмам. В 2003 году гитарист написал музыку к ленте Саймона Паммела (Simon Pummell) «Bodysong», которая была выпущена в виде одноименного альбома.

Трек-лист «There Will Be Blood»:

1. Open Spaces
2. Future Markets
3. Prospectors Arrive
4. Eat Him By His Own Light
5. Henry Plainview
6. There Will Be Blood
7. Oil
8. Proven Lands
9. HW/Hope Of New Fields
10. Smear

Источник: @Music. Дата: 16/10/2007 11:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий