Написать другу

Pixies отказались от записи реюнион-альбома

Pixies

Ветераны альт-рока The Pixies окончательно похоронили планы выпуска нового совместного альбома. По словам фронтмена группы Фрэнка Блэка, ему и его коллегам не удалось привлечь к сотрудничеству басистку Ким Дил, скептически отнесшуюся к попытке повернуть время вспять.

«Я всеми способами пытался уговорить Ким, но она категорически против, - говорит Фрэнк. - Она не видит никакого смысла в новом альбоме The Pixies. Может быть, в этом есть рациональное зерно - возможно, Pixies действительно отжили свое».

Напомним, что после триумфального воссоединительного тура 2004-го года музыканты загорелись идеей записи нового студийного диска - первого с момента выхода в 1991-м году «Trompe Le Mond». «С тех пор, как мы внось собрались вместе, - объяснял решение музыкантов Фрэнк Блэк, - мы успели отыграть везде, где только можно. Нам нравится играть и гастролировать, но без нового материала мы превратимся в группу, которую только и приглашают, чтобы веселить народ на ярмарках. Нам бы этого не хотелось, поэтому мы стараемся вдохнуть в Pixies новую жизнь».

К студийным сессиям The Pixies готовы были приступить уже в начале 2007-го года, но лишь при одном условии: в записи пластинки должны принять участие все музыканты группы. Ну а без Ким - что же это за The Pixies?

Тем не менее, расстраиваться поклонникам группы не имеет смысла, поскольку отсутствие свежего материала Pixies с лихвой компенсируется невероятной сольной активностью Фрэнка Блэка: за последние 5 лет музыкант умудрился выпустить 9 альбомов. Последний из них - «Bluеfinger» - вышел в свет 11 сентября. В скором времени обещает подтянуться и Ким Дил: в настоящее время басистка работает с продюсером Стивом Альбини над новым альбомом своей группы The Breeders.

Источник: @Music. Дата: 16/10/2007 11:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий