Написать другу

Йоко Оно открыла башню мира в Исландии

9 октября, в день рождения Джона Леннона (John Lennon), которому в этом году исполнилось бы 67 лет, на исландском острове Видей неподалеку Рейкьявика была торжественно открыта башня «Imagine Peace Tower». Инициатором возведения монумента выступила вдова музыканта Йоко Оно (Yoko Ono).

Йоко в сопровождении поклонников легендарного «битла» зажгла огни, которые будут освещать памятник до 8 декабря, даты смерти Леннона. Церемония открытия проходила под звуки песни «Imagine» в исполнении хора. На открытие башни также приехали сын Оно Шон Леннон (Sean Lennon), барабанщик The Beatles Ринго Старр (Ringo Starr) и вдова Джоржда Харрисона (George Harrison) Оливия.

Огни на окружающей «Imagine Peace Tower» стене, на которой на 24 языках выгравированы слова «Imagine Peace», будут зажигаться каждый год в период с 9 октября по 8 декабря (в этот день в 1980-м году погиб Джон Леннон). «Это очень романтично, что башня будет видна лишь в определенные дни, а в другое время она будет незаметной, - говорит Йоко Оно. - Я очень рада, что наша с Джоном мечта наконец стала реальностью».

Также вдова музыканта привезла на остров сотни тысяч пожеланий мира, врученных ей поклонниками Леннона по всему миру. Эти пожелания будут помещены в капсулы и закопаны на острове. Планируется, что над каждой капсулой будет посажено дерево.

Источник: @Music. Дата: 12/10/2007 09:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий