Написать другу

Питер Гэбриэл примерит роль гуру

Peter Gabriel

Бывший вокалист Genesis, а ныне успешный сольный исполнитель и активный популяризатор world-music Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) морально созрел для роли наставника подрастающего поколения. 57-летний музыкант выступил инициатором создания «ветеранской» организации TheElders, которая объединит признанных авторитетов в разных сферах деятельности - а-ля Боно, Боб Гелдоф и т.д. Цель коалиции - приобщить молодежь к решению проблем мирового сообщества, вдохновить ее личным примером и помочь ценным советом.

Первой громкой акцией TheElders станет грандиозный концерт в честь 60-летия принятия Всеобщей декларации прав человека, который планируется провести в конце 2008-го года, а точнее 10 декабря - в традиционно отмечаемый по всему миру День прав человека. В концерте примут участие как признанные звезды сцены, так и популярные молодые исполнители. Подробности акции ее организатор обещает огласить позднее.

Но не только думы о судьбах человечества занимают музыканта в настоящее время. На повестке дня у Питера Гэбриэла - выпуск сразу двух новых альбомов. Осенью этого года ожидается релиз пластинки под названием «Big Bluе Ball», работа над которым началась еще 15 лет назад. Сообщается, что в записи диска приняли участие множество приглашенных звезд, в числе которых значатся Шинейд О'Коннор, Наташа Атлас и Карл Уоллингер (World Party).

А уже в следующем году должен выйти очередной сольный альбом Гэбриэла под названием «I/O» («Input/Output»). Некоторые песни для него были записаны еще во время студийных сессий предыдущего альбома «Up» (2002). Изначально «I/O» планировалось выпустить еще в 2004-м году, однако музыкант столь увлекся процессом сочинения и шлифовки новых песен, что закончил работу над ними только летом этого года. По крайней мере, так утверждает - хотя о дате возможного выпуска диска все равно не заикается.

Источник: @Music. Дата: 10/10/2007 11:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий