Написать другу

Арета Франклин издает сборник раритетов

16 октября состоится релиз сборника не издававшихся ранее песен американской певицы Ареты Франклин (Aretha Franklin). На двойном диске будут представлены демо-версии ранних композиций, не вошедшие в официальные релизы студийные версии треков и сайд-проекты исполнительницы, которая заслуженно носит титул «королевы соула».

В 1966 году легендарный продюсер Джерри Уэкслер (Jerry Wexler) заключил устный договор с молодой и еще никому не известной певицей Аретой Франклин, что впоследствии положило начало новой эры в соул музыке, а сама исполнительница тринадцать лет была одной из самых успешных артисток лейбла Atlantic Records.

Нынешний релиз выпускает лейбл Rhino Records. В аннотации к сборнику Уэкслер отметил, что он был поражен высоким качеством материала, который так никогда и не был реализован. «Мы обнаружили сокровищницу старинных песен Ареты, которые просто завораживают. Для большинства нынешних исполнителей эти черновые версии треков могли бы стать гордостью их песенной коллекции».

Всего в сборник войдет 35 треков, изначально записанных в период с 1966 по 1973 год. Это демо-версии песен из восьми альбомов Франклин, сайд-проекты «Pledging My Love/The Clock» и «Lean On Me», а также дуэтное выступление с Рэем Чарльзом (Ray Charles) на телевизионном концерте, посвященном Дюку Эллингтону (Duke Ellington).

Источник: @Music. Дата: 08/10/2007 14:06. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Георгий
спасибо, редкая информация, еще бы послушать все это
15:48, 25/03/2008
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий