Написать другу

Sex Pistols направляются в Москву

Sex Pistols

Реюнион ветеранов панк-рока Sex Pistols в честь тридцатилетия выпуска классического альбома «Never Mind Thе Bollocks - Here's The Sex Pistols» не ограничится единственным выступлением в Лондоне 8 ноября. Следуя пожеланиям своих поклонников, музыканты добавили к нему сначала еще два, а потом и все пять дополнительных концертов. Пока что график воссоединительного тура Sex Pistols выглядит следующим образом: 8-10, 12 и 14 ноября - Brixton Academy (Лондон) и 17 ноября - Манчестер. Но это всего лишь «пока».

Появилась информация о том, что музыканты загорелись идеей провести полноценное концертное турне по Европе - причем одна дата уже официально подтверждена. 20 ноября Sex Pistols впервые отыграют в России (кто бы мог представить)! Как сообщает агентство Intermedia, концерт панк-мастодонтов состоится на МСА «Лужники». В шоу примут участие музыканты оригинального состава: Джон Лайдон (John Lydon), Стив Джонс (Steve Jones), Пол Кук (Paul Cook) и Глен Мэттлок (Glen Matlock).

Кстати, что касается Глена Мэтлока (которого - все помнят - в свое время уволили из группы якобы за пристрастие к мелодичным песням а-ля «Битлз»). По словам фронтмена Pistols Джона Лайдона (в прошлом - Роттена), гитарист попросил своих коллег воздержаться от забористых выражений во время выступления в Brixton Academy. Причина? - музыкант опасается за психику своего несовершеннолетнего сына, который обязательно придет посмотреть на отца на сцене.

Остальные «пистолеты», в принципе, готовы выполнить эту просьбу, да только вот проблема - из песни-то слов не выкинешь! «Я понимаю, Глен - отец и не хочет, чтобы его сын слышал все эти наши грязные словечки, - говорит Лайдон. - Но что делать, если в «Bodies» нецензурщина через слово? Я же не буду из-за этого переписывать песню!».

Напомним, что нынешний реюнион станет не первым возвращением «пистолетов», распавшихся в 1978 году. В 1996 году Sex Pistols воссоединились для мирового турне, а последнее на сегодняшний день выступление группы состоялось в 2003 году.

Источник: @Music. Дата: 04/10/2007 11:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий