Написать другу

Ноэль Галлахер заболел гигантоманией

Производитель всемирно известной марки гитар Gibson, компания Gibson Guitars, инициировала проведение необычной акции. На протяжении всего сентября в лондонском деловом центре More London и концертном комплексе O2 Arena проходила выставка «Gibson Guitar Town London», экспонатами которой стали огромные муляжи гитар авторства известных рок-музыкантов и дизайнеров.

Музыканты не только разрабатывали форму и дизайн гитары - праобразом часто выступал их любимый находящийся в использовании инструмент, - но и самолично их разукрашивали.

В проекте приняли участие гитарист Oasis Ноэль Галлахер, музыканты Kasabian, Dirty Pretty Things, The Kooks, Magic Numbers, Hard-Fi, Кэти Мелуа (Katie Melua) и многие другие музыканты и группы, а также сэр Питер Блейк (Peter Blake), создавший в свое время обложку альбома The Beatles «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band», и карикатурист и иллюстратор Джеральд Скаф (Gerald Scarfe), известный своим сотрудничеством с Pink Floyd в начале их карьеры.

Сейчас экспонаты «Gibson Guitar Town London» выставлены на продажу на интернет-аукционе eBay. Торги стартуют 8 ноября. Начальная установленная цена для каждого из экспонатов - 250 фунтов стерлингов. Деньги, вырученные от продажи этих лотов, будут направлены на благотворительность, в частности, в фонды Nordoff Robbins Music Therapy, The Prince's Trust и Teenage Cancer Trust.

Источник: @Music. Дата: 01/10/2007 13:03. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий