Написать другу

Rolling Stones - лидеры финансовых гонок

Rolling Stones

«Вечнокатящиеся» The Rolling Stones возглавили список самых успешных музыкантов года (Musicians Rich List), составленный финансовым изданием Forbes. Их концертный тур «A Bigger Bang», стартовавший в 2005-м и завершившийся только летом этого года, уже успел удостоиться звания «самого прибыльного тура всех времен»: он принес музыкантам более 437 млн долларов. В промежутке же с июня 2006-го по июнь 2007-го Rolling Stones заработали 88 миллионов, что на 5 миллионов больше, чем положил себе в карман рэппер Jay-Z (2-е место), не столько гастролировавший, сколько стригший купоны со своей компании Def Jam. Вот уж правда: под стоячий камень денежка не течет!

На третьем месте оказалась Мадонна с 72-мя миллионами долларов, которые удалось заработать благодаря концертам в рамках «Confession Tour» и крупному рекламному соглашению с компанией по выпуску одежды H&M.

Также в первую пятерку вошли рокеры Bon Jovi ($67 млн) и Элтон Джон ($53 млн). Последнему удалось подняться в списке благодаря серии концертов тура «Red Piano» в Лас-Вегасе. Подобная практика - долгоиграющее шоу «A New Day» в лас-вегасском Caesar's Palace - позволила заработать Селин Дион 45 миллионов долларов (6-е место).

Терпящему ныне поражение на всех фронтах рэпперу 50 Cent наверняка поднимет настроение тот факт, что его соперник Кэни Уэст (Kanye West) не вошел и в первую двадцатку Musicians Rich List. Сам же 50 Cent хоть и отстал от Jay-Z, но все же обогнал еще одного своего коллегу по цеху - P.Diddy. Его результат - 8-е место с 33-ю миллионами. На девятом месте оказались U2, давшие за минувший год всего ряд концертов.

Вашему вниманию - первая десятка topped Forbes' Musicians Rich List:

1. Rolling Stones - $88 million
2. Jay-Z - $83 million
3. Мадонна - $72 million
4. Bon Jovi - $67 million
5. Элтон Джон - $53 million
6. Селин Дион - $45 million
7. Тим МакГроу - $37 million
8. 50 Cent - $33 million
9. U2 - $30 million
10. P.Diddy - $23 million

Источник: @Music. Дата: 24/09/2007 12:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий