Написать другу

Реюнион Led Zeppelin: ажиотаж нарастает

Led Zeppelin

Ажиотаж вокруг воссоединения ветеранов рок-имузыки Led Zeppelin достиг своего апогея: вал желающих приобрести билеты на лондонский концерт группы, запланированный на 26 ноября, привел к выходу из строя билетного сервера, принимающего заказы..

О том, что распавшаяся в 1980-м году и все это время наотрез отказывавшаяся воссоединяться легендарная группа планирует снова выйти на сцену, стало известно вчера, 12 сентября - чтобы анонсировать это событие, Роберт Плант, Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс созвали специальную пресс-конференцию.

Реюнион-концерт Led Zeppelin состоится в рамках благотворительной акции в честь основателя рекордингового лейбла Atlantic Ахмета Эртегана, умершего в прошлом году. Сообщается, что место покойного барабанщика Led Zeppelin Джона Бонэма в ходе этого концерта займет его сын Джейсон.

Выступление пройдет на концертной площадке O2 в Лондоне, расчитанной на 20 тысяч человек. Естественно, количество желающих увидеть воскресших рок-динозавров намного превышает эту цифру. Предвидя это, а также учитывая тот факт, что Led Zeppelin категорически не соглашаются на дополнительные выступления, организаторы акции вынуждены были оповестить, что билеты на реюнион-концерт будут разыгрываться в лотерею. И это не значит, что их можно будет получить бесплатно.

Схема такова: для начала поклонникам группы нужно зарегистрироваться на специальном сайте. Затем среди участников будет разыграно (внимание!) право выкупить билет. Во избежание спекуляций победители в лотерею смогут приобрести максимум два билета. Стоимость же каждого из них составит 125 фунтов стерлингов. Все собранные средства будут пожертвованы в фонд Ahmet Ertegun Education Fund, помогающий получить университетское образование способным и малоимущим школьникам.

Регистрация участников лотереи началась сегодня с утра. Тогда же и закончилась - сервер пал, не выдержав нагрузки. Так что одной проблемой для организаторов меньше - кто успел зарегистрироваться первым, того и будут тапки. Тьфу! Билеты.

К слову - выступая на вчерашней пресс-конференции, музыканты Zeppelin открыли причину, которая сподвигнула их на реюнион. Как оказалось, идею подала вдова Ахмета Эртегана, а помог воплотить ее давний друг «цеппелиновцев», известный промоутер Харви Голдсмит. «Он написал нам прочувствованное письмо с просьбой почтить память Ахмета Эртегана, и мы не смогли отказать», - примерно так прокомментировали случившееся участники Led Zeppelin.

Ахмет Эртеган одним из первых поверил в Led Zeppelin и в конце 60-х обеспечил поддержку никому не известной тогда группе, подписав ее на свой лейбл. «Этим концертом мы отдаем должное жизненным и карьерным заслугам нашего давнего и хорошего друга, поддерживавшего нас и являвшегося гарантом сплоченности и гармонии все годы существования Led Zeppelin», - заявил Роберт Плант.

Источник: @Music. Дата: 17/09/2007 13:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий