Написать другу

Томми Ли уходит из Motley Crue

Tommy Lee

Барабанщик американской группы Motley Crue Томми Ли (Tommy Lee) объявил о своем выходе из состава коллектива. Такое решение музыкант принял после того, как не смог найти общий язык с другими участниками команды касательно грядущего реюнион-тура Motley Crue. «Недавно я сообщил Сикксу и Марсу, а также другим акционерам «Motley Crue, Inc», что я отказываюсь от участия в группе и мой отказ был принят», - говорится в заявлении барабанщика.

В свою очередь музыканты группы Мик Марс (Mick Mars), Винс Нейл (Vince Neil) и Никки Сикс (Nikki Sixx) подали иск на 10 миллионов фунтов стерлингов против менеджера и бизнес партнера Ли - Карла Стабнера (Carl Stubner). Его обвиняют в том, что он уговорил Ли не принимать участия в предстоящих концертах группы, а сосредоточиться на своей работе в телевизионных реалити-шоу. Музыканты считают, что теперь проведение концертов Motley Crue под вопросом, и в случае их отмены они потеряют миллионы долларов.

Ранее адвокат Томми Ли Барбара Берковиц (Barbara Berkowitz) утверждала, что ее подопечный не консультировался с ней по поводу выхода из группы и не собирался подавать в суд на своего менеджера. «Томми Ли рад принять участие в реюнион-туре Motley Crue, однако для него также большое значение имеют и другие проекты, которые появились у него в последнее время. Печально, что другие верят в то, что они могли бы заработать больше денег, если бы мистер Ли лично участвовал в группе, одним из основателей которой он стал в 1980 году», - значилось в заявлении адвоката.

Напомним, что Motley Crue временно приостановили свою деятельность в начале 2000-х и вернулись на сцену в 2004-м году. В феврале 2005-го группа отправилась в воссоединительное турне, проводившееся в поддержку сборника лучших хитов «Red, White & Crue», дополненного тремя новыми песнями. Гастроли прошли с большим успехом, а сам диск разошелся миллионным тиражом, что вдохновило музыкантов продолжить совместную деятельность.

Ввиду сложившихся обстоятельств Motley Crue вынуждены будут пополнить свой состав новым барабанщиком. Для рок-ветеранов это не в новинку: в конце 90-х группе уже приходилось играть без Томми Ли - тогда на концертах его заменяли Рэнди Кастильо и Саманта Мэлони.

Источник: @Music. Дата: 17/09/2007 12:30. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Crystal
I'll try to put this to good use imemdiatley.
10:51, 22/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий