Написать другу

Ману Чао 'озвучит' фильм о Марадоне

Manu Chao

Француз Ману Чао (Manu Chao) принял предложение создателей документального фильма о знаменитом аргентинском футболисте Диего Марадоне написать музыку к ленте. Снимает картину, которую планируется представить зрителям в начале 2008-го года, сербский режиссер Эмир Кустурица.

По словам 45-летнего музыканта, он очень рад свести знакомство с легендарным спортсменом, поскольку всегда болел за красивый футбол - при этом не всегда за французский. «Когда в 1998-м Франция вышла в финал Чемпионата мира, я был единственным из моего окружения, кто болел за Бразилию, - признается музыкант. - Я не приверженец национальной идеи в спорте. Мне просто нравится красивая игра».

Фильм «Maradona» расскажет о разных этапах жизни и карьеры знаменитого аргентинца - начиная от первых шагов к покорению футбольных вершин в «Бока Хуниорс» и до допингового скандала, вынудившего Марадону преждевременно уйти из спорта. «Это первый фильм, который покажет все аспекты жизни Марадоны, - говорит Эмир Кустурица. - Он снимался довольно непросто, поскольку мне хотелось открыть людям настоящего Марадону. В этой ленте он един в трех ипостасях - гениальный футболист, эксцентричная личность и преданный семье человек». Съемки ленты проходили в Буэнос-Айресе, Барселоне, Неаполе и по другим местам «боевой славы» футболиста.

Возвращаясь к Ману Чао, напомним, что в скором времени исполнитель порадует своих поклонников новым альбомом «La Radiolina», который увидит свет в сентябре этого года.

Источник: @Music. Дата: 11/06/2007 07:04. Комментариев: 75


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий