Написать другу

Семья Стинга судится с поваром

Sting

Певец Стинг и его жена Труди Стайлер (Trudie Styler) оказались в центре скандала, вызванного увольнением их шеф-повара. 41-летняя Джейн Мартин (Jane Martin), которая восемь лет служила поваром в имении Lake House в графстве Уилтшир, подала на своих бывших работодателей в суд после того как ее уволили во время беременности. Мартин заявила в своем иске, что мисс Стайлер принуждала ее работать сверхурочно, была недовольна, когда она брала больничный и, в конце концов, уволила ее, после того как она забеременела в 2005 году.

Суд присяжных постановил, что компания Lake House Estate, управляющая делами четы, незаконно уволила Джейн Мартин и расценил это как дискриминацию по половому признаку.

Супруги признались, что ошеломлены таким решением суда. «Мы всегда хорошо относились к Джейн Мартин как к сотруднице, и мы потрясены вердиктом суда. Это несправедливая и нечестная атака на Стинга, - утверждает Труди Стайлер. - Любой человек, который знает меня, рассмеется, если ему скажут, что я, сама будучи матерью, ущемляла права Джейн Мартин из-за того, что она была беременна».

Тем не менее пара должна будет выплатить значительную компенсацию Джейн Мартин. Сумма компенсации будет установлена 8 июня, во время следующего слушания дела в суде. По словам адвокатов пары, его клиенты намерены подать апелляцию.

Источник: @Music. Дата: 18/05/2007 12:38. Комментариев: 35

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: мартин джейн

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий