Написать другу

Картины Пита Доэрти покажут на выставке

Babyshambles

«Кровавые» картины фронтмена Babyshambles Пита Доэрти (Pete Doherty) станут центром экспозиции открывающейся в Лондоне выставки, посвященной современному искусству. Серия набросков музыканта, объединенных общим названием «Bloodworks», продемонстрирует оригинальную технику: изюминкой «произведений» Пита являются брызги крови, орошающие картину в художественном беспорядке. Успокоим слабонервных: музыкант распрощался всего с несколькими граммами крови, которую затем развел водой. Брызги наносились на бумагу с помощью шприца.

Всего на выставке в Bankrobber Gallery будет представлено 14 картин Пита: четыре больших полотна и десяток помельче. Большинство из них представляют собой автопортреты исполнителя.

Посетители выставки смогут прикупить понравившиеся им творения - но не оригиналы, а копии. Стоимость репродукции с карандашным автографом музыканта составит порядка 250 фунтов стерлингов, а вот с автографом, поставленным кровью - все 1200 фунтов.

Поклонники музыканта, которые не смогут увидеть его художества воочию, получат возможность ознакомиться с ними при помощи книги «The Books Of Albion: The Collected Writings Of Pete Doherty», которая в скором времени попадет на прилавки британских магазинов. Основой книги станут дневники Пита Доэрти, которые он вел во время пребывания за решеткой и на больничной койке - в реабилитационной клинике. Там же музыкант сделал и большинство набросков своих будущих картин.

Источник: @Music. Дата: 17/05/2007 11:05. Комментариев: 31


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
ldijxpfljx
Hello! Good Site! Thanks you! tmdgizmixybdlu
02:14, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий