Написать другу

Бен Харпер раскроет свои 'Линии жизни'

Ben Harper

Американский блюзовый музыкант Бен Харпер (Ben Harper) готовит к выпуску новый альбом. Релиз пластинки «Lifeline», запись которой проходила в одной из студий Парижа, запланирован на 28 августа. Харпер вместе с музыкантами своей группы Innocent Criminals записали основные партии одиннадцати песен будущего альбома всего за неделю.

«Я давно мечтал сделать запись в Париже... потому что это Париж! - делится впечатлениями Бен Харпер. - И я всегда хотел засесть за запись сразу же после гастролей. Это действительно важно, так как после длительного тура у тебя при себе все необходимое оборудование, а музыкальные способности как никогда обострены».

Тон пластинке «Lifeline», которая станет последователем прошлогоднего релиза «Both Sides of the Gun», задает задушевная композиция «Fight Outta You», выдержанная в развязной экспрессивной манере. Кроме того, в трек-лист войдут бесшабашные песни «Say You Will» и «Put It on Me», а также печальная баллада «Fool for a Lonesome Train».

До выхода лонгплея, 12 июня, увидит свет кавер Харпера на песню Джона Леннона (John Lennon) «Beautiful Boy». Трек войдет на благотворительный альбом «Instant Karma: The Amnesty International Campaign», инициированный компанией Warner Brothers.

Трек-лист альбома «Lifeline»:

1. Fight Outta You
2. In the Colors
3. Fool for a Lonesome Train
4. Needed You Tonight
5. Having Wings
6. Say You Will
7. Younger Than Today
8. Put It on Me
9. Heart of Matters
10. Paris Sunrise #7
11. Lifeline

Источник: @Music. Дата: 09/05/2007 16:04. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: lifeline харпер

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий