Написать другу

Ноэль Галлахер станет дизайнером гитар

Ноэль Галлахер (Noel Gallagher) и Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) оказались в числе музыкантов, приглашенных попробовать свои силы в дизайне гитар. Музыканты поработают над оформлением инструментов модели Gibson Les Paul, которые впоследствии будут выставлены на аукционе.

Всего в акции примут участие 30 музыкантов и групп, в том числе Род Стюарт (Rod Stewart), Пол Уэллер (Paul Weller), Джеймс Блант (James Blunt), участники Razorlight, The Kooks, New Order, Dirty Pretty Things и другие. Каждый музыкант будет работать в паре с художником-дизайнером. Так, Оззи скооперируется с художником-мультипликатором Джеральдом Скарфом (Gerlald Scarfe), а Пол Уэллер - с Питером Блейком (Peter Blake), который в свое время стал автором обложки альбома Биттлз «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band».

В течение лета авторские гитары будут выставляться в различных залах Лондона, а в сентябре пойдут с аукциона. Деньги, полученные за инструменты, будут перечислены благотворительным фондам The Teenage Cancer Trust, The Prince's Trust и Nordoff-Robbins Music Therapy.

Источник: @Music. Дата: 04/05/2007 14:38. Комментариев: 548


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ivan
Not bad at all fleals and gallas. Thanks.
04:05, 22/04/2013
bpkmpfykjm
Hello! Good Site! Thanks you! ksjoqnsxpnnl
02:15, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий