Написать другу

Фильм о Йене Кертисе дебютирует в Каннах

Joy Division

Эпопея с фильмом о вокалисте Joy Division Йене Кертисе (Ian Curtis) благополучно выходит на финишную прямую. Лента «Control», режиссером которой выступил Антон Корбийн (Anton Corbijn), будет участвовать в программе Каннского кинофестиваля, который стартует 16 мая. Байопик откроет программу Director's Fortnight, в которой будут представлены фильмы, еще не вышедшие в прокат.

Напомним, сюжет «Control» основан на книге вдовы Кертиса «A Touching Distance», в которой описываются последние годы жизни певца, его приход к славе, отношения с окружающими и борьба с эпилепсией. Роль любовницы музыканта Анник Оноре сыграли Сэм Рили (Sam Riley) и немецкая актриса Александра Мария Лара (Alexandra Maria Lara), а его вдову сыграла оскаровская номинантка Саманта Мортон (Samantha Morton).

Для Корбийна, который более известен как фотограф и клипмейкер, эта лента станет дебютной работой в кинематографе.

Музыку для саундтрека к «Control» написали New Order. Кроме того, для музыкального сопровождения ленты группа The Killers записала кавер-версию на песню Joy Division 1979 года «Shadowplay». Ее премьера состоялась во время церемонии вручения Shockwaves NME Awards в этмо году.

Directors' Fortnight пройдет в рамках 60-го Каннского кинофестиваля с 17 по 27 мая 2007 года.

Источник: @Music. Дата: 30/04/2007 15:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий